«Я очень нервничал!», - Антонелли «невероятно рад» поулу в Майами после того, как «немного переусердствовал» на финальном круге третьего сегмента.
Кими Антонелли оправился от разочарования, вызванного очередным сложным стартом и штрафным временем во время субботнего спринта в Майами, блестяще завоевав поул-позицию в последовавшей за ним квалификации.
На старте стокилометровой гонки Антонелли откатился со второго места на четвертое, а после взмаха клетчатого флага и вовсе опустился на шестую строчку за многократное нарушение пределов трассы, что позволило его напарнику по команде Mercedes Джорджу Расселлу сократить отставание в личном зачете пилотов.
Тем не менее, молодой итальянец с новыми силами ринулся в бой в квалификации к Гран-при, показав в третьем сегменте блестящее время 1 минута 27,798 секунды, которое никто не смог превзойти за две попытки, и это даже позволило ему допустить ошибку на собственном финальном круге.
Теперь Антонелли сосредоточен на том, чтобы увереннее стартовать в воскресном Гран-при и восстановить свое преимущество над Расселлом в турнирной таблице после того, как в спринте оно сократилось с девяти до семи очков.