ГРАН-ПРИ МОНАКО
Пятница, 05 июня
  • Первая практика
  • Вторая практика
Субботу, 06 июня
  • Третья практика
  • Квалификация
Воскресенье, 07 июня
  • Гонка
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
#
Пилот
Очки
Победы
1
Кими Антонелли
156
5
2
Льюис Хэмилтон
90
0
3
Джордж Расселл
88
1
4
Шарль Леклер
75
0
5
Оскар Пиастри
60
0
6
Ландо Норрис
58
0
7
Макс Ферстаппен
43
0
8
Исак Хаджар
29
0
9
Лиам Лоусон
26
0
10
Пьер Гасли
26
0
11
Оливер Берман
18
0
12
Франко Колапинто
15
0
13
Арвид Линдблад
13
0
14
Карлос Сайнс
6
0
15
Алекс Албон
5
0
16
Эстебан Окон
3
0
17
Габриэль Бортолето
2
0
18
Серхио Перес
1
0
19
Нико Хюлькенберг
0
0
20
Фернандо Алонсо
0
0
21
Валттери Боттас
0
0
22
Лэнс Стролл
0
0
#
Команда
Очки
Победы
1
Mercedes
244
6
2
Ferrari
165
0
3
McLaren
118
0
4
Red Bull
72
0
8
Alpine
41
0
6
Racing Bulls
39
0
5
Haas
21
0
9
Williams
11
0
7
Audi
2
0
10
Cadillac
1
0
11
Aston Martin
0
0

«Я очень нервничал!», - Антонелли «невероятно рад» поулу в Майами после того, как «немного переусердствовал» на финальном круге третьего сегмента.

«Я очень нервничал!», - Антонелли «невероятно рад» поулу в Майами после того, как «немного переусердствовал» на финальном круге третьего сегмента.

Кими Антонелли оправился от разочарования, вызванного очередным сложным стартом и штрафным временем во время субботнего спринта в Майами, блестяще завоевав поул-позицию в последовавшей за ним квалификации.

На старте стокилометровой гонки Антонелли откатился со второго места на четвертое, а после взмаха клетчатого флага и вовсе опустился на шестую строчку за многократное нарушение пределов трассы, что позволило его напарнику по команде Mercedes Джорджу Расселлу сократить отставание в личном зачете пилотов.

Тем не менее, молодой итальянец с новыми силами ринулся в бой в квалификации к Гран-при, показав в третьем сегменте блестящее время 1 минута 27,798 секунды, которое никто не смог превзойти за две попытки, и это даже позволило ему допустить ошибку на собственном финальном круге.

«Это был потрясающий день, здорово снова оказаться на поуле», - сказал Антонелли после сессии. «Очевидно, что начало дня со спринтом выдалось сложным, и там все пошло не по нашему сценарию, но я невероятно рад тому, как удалось отыграться».
«Это была хорошая квалификация», - продолжил гонщик. «Я немного переусердствовал на последнем круге в третьем сегменте, но первого круга оказалось вполне достаточно, и я этим очень доволен».
«Я очень сильно нервничал!», - с улыбкой признался Антонелли, когда его спросили о чувствах после прерванного второго круга. «Я просто ждал, пока все остальные закончат свои попытки. В конце концов, как я уже говорил, моего времени оказалось достаточно».

Теперь Антонелли сосредоточен на том, чтобы увереннее стартовать в воскресном Гран-при и восстановить свое преимущество над Расселлом в турнирной таблице после того, как в спринте оно сократилось с девяти до семи очков.

«Надеюсь, завтра на старте произойдет чудо», - прокомментировал он. «Было бы здорово не потерять позиций. Мы сделаем все от нас зависящее».
«Очевидно, этот уик-энд выдался для нас чуть более трудным», - добавил пилот. «Но мы продолжаем работать слаженно и выжимаем из машины максимум».

КОММЕНТАРИИ К МАТЕРИАЛУ:

Добавить комментарий!