ГРАН-ПРИ АВСТРИИ
Пятница, 26 июня
  • Первая практика
  • Вторая практика
Субботу, 27 июня
  • Третья практика
  • Квалификация
Воскресенье, 28 июня
  • Гонка
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
#
Пилот
Очки
Победы
1
Кими Антонелли
156
5
2
Льюис Хэмилтон
90
0
3
Джордж Расселл
88
1
4
Шарль Леклер
75
0
5
Оскар Пиастри
60
0
6
Ландо Норрис
58
0
7
Макс Ферстаппен
43
0
8
Исак Хаджар
29
0
9
Лиам Лоусон
26
0
10
Пьер Гасли
26
0
11
Оливер Берман
18
0
12
Франко Колапинто
15
0
13
Арвид Линдблад
13
0
14
Карлос Сайнс
6
0
15
Алекс Албон
5
0
16
Эстебан Окон
3
0
17
Габриэль Бортолето
2
0
18
Серхио Перес
1
0
19
Нико Хюлькенберг
0
0
20
Фернандо Алонсо
0
0
21
Валттери Боттас
0
0
22
Лэнс Стролл
0
0
#
Команда
Очки
Победы
1
Mercedes
244
6
2
Ferrari
165
0
3
McLaren
118
0
4
Red Bull
72
0
8
Alpine
41
0
6
Racing Bulls
39
0
5
Haas
21
0
9
Williams
11
0
7
Audi
2
0
10
Cadillac
1
0
11
Aston Martin
0
0

Макс Ферстаппен в WEC? Ford раскрывает планы, которые могут воплотить это в жизнь.

Макс Ферстаппен в WEC? Ford раскрывает планы, которые могут воплотить это в жизнь.

В Ford Racing сообщили, что компания уже провела переговоры с Максом Ферстаппеном о возможном выступлении в Чемпионате мира по гонкам на выносливость когда-нибудь в будущем. Директор подразделения Марк Рашбрук даже заявил, что бренд ведет «регулярные обсуждения» с Ферстаппеном по этому поводу.

Компания Ford вернулась в Формулу-1 в 2026 году: американский автомобильный гигант заключил партнерское соглашение с Red Bull Racing для создания новой силовой установки DM01. Кроме того, в 2027 году Ford дебютирует в классе гиперкаров в WEC, при том что марка уже представлена в этой серии в категории LMGT3.

Директор Ford Racing Марк Рашбрук недавно ответил на вопрос о потенциальном участии звезды Формулы-1 из Red Bull Макса Ферстаппена в WEC, поскольку нидерландец не раз демонстрировал интерес к многочисленным гоночным сериям за пределами Формулы-1, включая класс GT3.

Отвечая на вопрос нидерландской редакции Motorsport.com о том, вел ли Ford уже переговоры с Ферстаппеном о возможных перспективах в WEC в будущем, Рашбрук дал утвердительный ответ.

«Да, разумеется. Мы обожаем Макса. Нам нравится то, что он делает за рулем болида Формулы-1 на трассе. Мы любим его и вне гоночного трека. Он прекрасный человек в той же мере, в какой и великолепный гонщик. Нас восхищает его страсть к гонкам в категории GT3, а также то, как он развивает пилотов через симрейсинг и выводит их на реальную трассу», - сказал Рашбрук. «Поэтому, безусловно, мы регулярно обсуждаем с ним возможности для более активного участия в гонках спорткаров, в том числе в классе гиперкаров. Он настоящий гонщик. Он хочет соревноваться».

Макс Ферстаппен всегда подчеркивал, что сохраняет неподдельный интерес к другим автоспортивным дисциплинам за рамками Формулы-1, а также не скрывал своего желания однажды выступить в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана». На данный момент он полностью готов принять участие в майской гонке «24 часа Нюрбургринга», которая станет для него первым в карьере 24-часовым заездом.

КОММЕНТАРИИ К МАТЕРИАЛУ:

Добавить комментарий!