Расселл удерживает победу в канадском спринте после столкновения с Антонелли.
Джордж Расселл выдержал невероятное давление, чтобы сохранить лидерство в спринте Гран-при Канады, вырвав победу у Ландо Норриса и пылкого Кими Антонелли после столкновения со своим напарником по команде Mercedes.
Впервые в этом сезоне Расселл и Антонелли сохранили свои позиции на первом круге, однако эта победа далась британцу отнюдь не легко. Он выдержал плотную борьбу с девятнадцатилетним напарником, который несколько раз выезжал за пределы трассы и был вынужден довольствоваться третьим местом позади быстрого Норриса, несмотря на многочисленные призывы оштрафовать Расселла после того, как пара столкнулась колесами, а итальянец оказался вытеснен на траву.
Оскар Пиастри финишировал четвертым, принеся McLaren очередной успешный спринт и отыграв позицию у Льюиса Хэмилтона на поздней стадии заезда, после чего пилот Ferrari уступил еще одно место своему напарнику, и Шарль Леклер зафиксировал за собой пятую строчку.
Макс Ферстаппен на Red Bull и Арвид Линдблад на Racing Bulls забрали последние доступные очки, заняв седьмую и восьмую позиции соответственно, при этом ни один из них не смог найти темп, необходимый для борьбы с идущими впереди соперниками.

Франко Колапинто добился достойного девятого места для Alpine. Следом за ним расположились Карлос Сайнс на Williams и вторая машина Racing Bulls под управлением Лиама Лоусона, который компенсировал нехватку пройденной дистанции в тренировках и прорвался через пелотон с восемнадцатой стартовой позиции.
Для Audi очковая зона оказалась недосягаемой перспективой: Габриэль Бортолето и Нико Хюлькенберг финишировали двенадцатым и пятнадцатым соответственно, при этом последний получил десятисекундный штраф на заключительных этапах спринта. Между ними вклинились Эстебан Окон на Haas и пилот Cadillac Серхио Перес.
Лэнс Стролл стал шестнадцатым за рулем Aston Martin после того, как едва успел выйти на старт. Он пересек финишную черту впереди Валттери Боттаса, Олли Бермана, Алекса Албона и Пьера Гасли — все они стартовали с пит-лейна.
Последними в протоколе оказались Исак Хаджар на Red Bull и второй болид Aston Martin Фернандо Алонсо. Оба гонщика заезжали в боксы по ходу спринта, используя эту гонку как возможность для сбора дополнительных данных.