ГРАН-ПРИ МОНАКО
Пятница, 05 июня
  • Первая практика
  • Вторая практика
Субботу, 06 июня
  • Третья практика
  • Квалификация
Воскресенье, 07 июня
  • Гонка
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
#
Пилот
Очки
Победы
1
Кими Антонелли
156
5
2
Льюис Хэмилтон
90
0
3
Джордж Расселл
88
1
4
Шарль Леклер
75
0
5
Оскар Пиастри
60
0
6
Ландо Норрис
58
0
7
Макс Ферстаппен
43
0
8
Исак Хаджар
29
0
9
Лиам Лоусон
26
0
10
Пьер Гасли
26
0
11
Оливер Берман
18
0
12
Франко Колапинто
15
0
13
Арвид Линдблад
13
0
14
Карлос Сайнс
6
0
15
Алекс Албон
5
0
16
Эстебан Окон
3
0
17
Габриэль Бортолето
2
0
18
Серхио Перес
1
0
19
Нико Хюлькенберг
0
0
20
Фернандо Алонсо
0
0
21
Валттери Боттас
0
0
22
Лэнс Стролл
0
0
#
Команда
Очки
Победы
1
Mercedes
244
6
2
Ferrari
165
0
3
McLaren
118
0
4
Red Bull
72
0
8
Alpine
41
0
6
Racing Bulls
39
0
5
Haas
21
0
9
Williams
11
0
7
Audi
2
0
10
Cadillac
1
0
11
Aston Martin
0
0

Red Bull предрекают борьбу за подиум в Австрии, поскольку на подходе новые обновления

Red Bull предрекают борьбу за подиум в Австрии, поскольку на подходе новые обновления

Исак Хаджар считает, что у Red Bull Racing есть высокие шансы добиться лучшего результата на домашнем Гран-при по сравнению с тем, что команде удалось показать в Барселоне. Француз полагает, что финиш на подиуме может стать вполне реальным.

«Я имею в виду, учитывая, насколько коротка эта трасса, результат может быть либо таким же, либо лучше — подиум. Так что, думаю, наша машина будет серьезно сильнее», - объяснил Хаджар журналистам на автодроме Барселона-Каталония.

В прошлой гонке француз финишировал шестым после сходов Кими Антонелли и Шарля Леклера. Медленный старт также перечеркнул его шансы на достижение более высокого результата, и это произошло с болидом RB22 уже не в первый раз за нынешний сезон.

«Я не знаю, что произошло. Думаю, из шести тренировочных стартов, которые мы отработали за весь уик-энд, этот был худшим. И это должно было случиться именно на стартовой решетке. Я дважды заглох, чего со мной не случалось за весь сезон. Так что да, нам нужно решить эти проблемы, потому что процедура старта слишком сложная. А я не компьютер, не машина, я не могу действовать с точностью до тысячных долей. Это просто не работает», - посетовал гонщик.

Говоря о том, в каких именно аспектах необходимо улучшить RB22, он добавил: «На старте гонки. А что касается нашей машины по сравнению с остальными, то, мне кажется, нам просто не хватает эффективности на высоких скоростях, на входах в повороты — во всем, что проходится в скоростном режиме, мы немного уступаем».

Отвечая на вопрос издания GPblog в Барселоне о том, что команда сейчас находится на «ничейной территории», Хаджар отметил: 

«Особенно если ты откатываешься назад, как я: ты довольно легко обходишь машины средней группы, а после этого лидеров и близко нет».

Генеральный директор и руководитель команды Red Bull Racing Лоран Мекис также заявил, что ожидал в Барселоне более скромного результата.

«Думаю, мы ждали, что Барселона вернет нас с небес на землю. Это первая трасса с длинной прямой, среднескоростными и высокоскоростными поворотами, и, вероятно, это первый раз после Китая и Японии, когда мы возвращаемся на автодром подобного типа. Поэтому мы, безусловно, ожидаем совершенно иных результатов по сравнению с Монако, где мы действительно могли бороться за поул-позицию».
«Я считаю, что этот уик-энд подтвердил наличие прогресса, потому что мы говорим об отставании в три-четыре десятые секунды от поула или в три-четыре десятые от темпа, необходимого для борьбы за победу. В начале года на трассах такого типа картина была совершенно иной. Отставание все еще есть, без сомнения, как со стороны силовой установки, так и со стороны шасси. Это то, над чем нам предстоит работать дальше», - продолжил руководитель.
«Он также подтвердил, что к домашнему уик-энду команда готовит обновления. «Надеюсь, в Австрии мы станем легче. План состоит в том, чтобы заставить машину стать чуть менее прожорливой и немного посадить ее на диету», - подытожил Мекис.

КОММЕНТАРИИ К МАТЕРИАЛУ:

Добавить комментарий!