ГРАН-ПРИ МОНАКО
Пятница, 05 июня
  • Первая практика
  • Вторая практика
Субботу, 06 июня
  • Третья практика
  • Квалификация
Воскресенье, 07 июня
  • Гонка
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
#
Пилот
Очки
Победы
1
Кими Антонелли
156
5
2
Льюис Хэмилтон
90
0
3
Джордж Расселл
88
1
4
Шарль Леклер
75
0
5
Оскар Пиастри
60
0
6
Ландо Норрис
58
0
7
Макс Ферстаппен
43
0
8
Исак Хаджар
29
0
9
Лиам Лоусон
26
0
10
Пьер Гасли
26
0
11
Оливер Берман
18
0
12
Франко Колапинто
15
0
13
Арвид Линдблад
13
0
14
Карлос Сайнс
6
0
15
Алекс Албон
5
0
16
Эстебан Окон
3
0
17
Габриэль Бортолето
2
0
18
Серхио Перес
1
0
19
Нико Хюлькенберг
0
0
20
Фернандо Алонсо
0
0
21
Валттери Боттас
0
0
22
Лэнс Стролл
0
0
#
Команда
Очки
Победы
1
Mercedes
244
6
2
Ferrari
165
0
3
McLaren
118
0
4
Red Bull
72
0
8
Alpine
41
0
6
Racing Bulls
39
0
5
Haas
21
0
9
Williams
11
0
7
Audi
2
0
10
Cadillac
1
0
11
Aston Martin
0
0

Фернандо Алонсо примет решение о своем будущем в Формуле-1 во время «летнего перерыва».

Фернандо Алонсо примет решение о своем будущем в Формуле-1 во время «летнего перерыва».

На Гран-при Барселоны-Каталонии Фернандо Алонсо сделал многозначительное заявление. Испанец сказал, что это будет его последняя гонка Формулы-1 на трассе, которая занимает особое место в его сердце. Тем временем Майк Крак, главный гоночный инженер Aston Martin, надеется, что Алонсо останется в спорте.

По ходу предыдущего гоночного уик-энда Алонсо объяснил, что в последний раз выступает на автодроме Барселона-Каталония. Однако для пилота Aston Martin это не означает немедленного завершения карьеры в Формуле-1, поскольку каталонская трасса перейдет на систему ротации с автодромом Спа-Франкоршам и в следующий раз должна принять Гран-при лишь в 2028 году.

Затем Алонсо пояснил:

«Это будет особенный уик-энд, вероятно, моя последняя гонка в Барселоне в Формуле-1. Поэтому я хочу сказать всем спасибо. Я постараюсь получить удовольствие от выходных. Я не буду конкурентоспособен и не проведу слишком много времени в машине в квалификации, а в гонке, надеюсь, да, но не в том темпе, которого мы все желаем. Однако я хочу, чтобы все по-прежнему наслаждались уик-эндом. Приезд в Барселону всегда был настоящим праздником. Кажется, это мой двадцать третий Гран-при Испании, и все они были волшебными. И этот последний этап тоже должен стать волшебным».

Отвечая на вопрос в Австрии, Майк Крак из Aston Martin сказал о будущем двукратного чемпиона мира:

«Если вы оглянетесь назад, пару, один или два сезона назад, мы четко сказали, что он пришел сюда надолго. Да, я думаю, Фернандо решил, что примерно во время летнего перерыва он примет решение. Мы довольны. Мы довольны нашими гонщиками. Они проходят через это вместе с нами, и им также стоит отдать должное за то, как они с этим справляются. Мы много раз говорили о том, что пилоты страдают больше всего, они наиболее уязвимы в этой ситуации, и то, как они с ней справляются — перед этим можно только снять шляпу. Я возлагаю большие надежды на то, что он продолжит работать вместе с нами».

Затем главный гоночный инженер Aston Martin добавил:

«Фернандо не должен завершать карьеру, он слишком быстр».

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали также надеется, что Алонсо останется в чемпионате надолго. Он рассказал испанской газете AS:

«Я испытываю к нему огромное уважение и знаю, что он фантастический пилот. Но я также знаю, что он стойкий человек. У него будет возможность, я надеюсь, если ему дадут хорошую машину, продемонстрировать свой талант. Его менталитет — это бесстрашная самоотдача на всех уровнях. Ему нужен правильный проект. Я надеюсь, что он найдет его здесь, и не просто на год, а на долгое время».
«Сейчас не время говорить о его уходе, потому что я хочу видеть его здесь еще долгое время», - добавил итальянец.

КОММЕНТАРИИ К МАТЕРИАЛУ:

Добавить комментарий!