«Лидер принял решение», - Эдриана Ньюи винят в отсутствии обновлений у Aston Martin.
Команда Aston Martin проводит катастрофический сезон и заработала всего одно очко благодаря Фернандо Алонсо на Гран-при Монако. Они намерены отказаться от своей машины AMR26, поскольку позже в этом сезоне на подходе новый болид.
В то время как другие команды внедряют новинки, у Aston Martin наблюдается заметная нехватка обновлений, несмотря на все проблемы, с которыми они столкнулись по ходу нынешнего сезона.
Общаясь с представителями СМИ, включая издание GPblog, в преддверии Гран-при Австрии в эти выходные, главный гоночный инженер Aston Martin Крак настоял на том, что команда не стоит на месте.
Отвечая на вопрос о том, когда будет готов новый пакет обновлений, он добавил: «Мы, как и все остальные, работаем на износ, потому что хотим извлечь из этого максимум пользы. Поэтому вы всегда максимально отодвигаете сроки, и мы представим новинки, как только будем готовы».
Команда Aston Martin ожидает еще одного тяжелого уик-энда на Гран-при Австрии, и единственная ее надежда — финишировать впереди машин Cadillac. Тем временем Джек Кроуфорд заменит Лэнса Стролла во время первой части свободных заездов в пятницу утром.