Пиастри признает, что McLaren «на шаг позади» впечатляющего Антонелли, несмотря на «продуктивную» пятницу в Австрии.
Оскар Пиастри признал, что, хотя результаты McLaren по итогам двух пятничных сессий свободных заездов на Гран-при Австрии и выглядели хорошо на бумаге, им предстоит еще много работы, чтобы нивелировать преимущество Кими Антонелли.
Молодой пилот Mercedes задавал темп на трассе Ред Булл Ринг, в то время как Пиастри стал лучшим из представителей McLaren, заняв третье место в первой тренировке и второе — во второй. Тем временем работа его напарника Ландо Норриса была нарушена из-за ранней утечки в гидравлической системе.
По ходу второй сессии они поочередно обменивались лучшими результатами на вершине протокола, прежде чем Антонелли еще больше взвинтил темп на мягком составе шин. В итоге итальянец опередил Пиастри более чем на две десятые секунды, что заставило австралийца воздержаться от преждевременных восторгов по поводу прогресса McLaren.
Пятничные заезды ознаменовались для многих команд низким уровнем сцепления с дорогой и проблемами с тормозами, и McLaren не стала исключением. Пиастри сообщил, что во время первой тренировки педаль тормоза работала крайне нестабильно. По его словам, каждое нажатие превращалось в лотерею, так как было невозможно предугадать ход педали.
С учетом поломки на машине Норриса, из-за которой тот просидел в боксах три четверти сессии, результаты команды во второй практике стали долгожданным признаком прогресса. Впрочем, Пиастри поспешил заметить, что это вовсе не гарантирует способность навязать прямую борьбу Mercedes.
Технический директор McLaren по проектированию Нил Холди также постарался сдержать ожидания болельщиков перед оставшейся частью уик-энда, добавив, что во второй тренировке команда сосредоточилась на подборе настроек для трассы Ред Булл Ринг.