Способны ли Трейлон Беркс или другие внутренние кандидаты стать вторым ресивером «Коммандерс»?
«Коммандерс» нужен принимающий, который сможет выйти на первый план в паре с Терри Маклорином. Возьмет ли на себя эту роль кто-нибудь из уже находящихся в составе игроков?
Брэндон Айюк хочет играть за «Коммандерс». Если кому-то это до сих пор было непонятно, то невероятно талантливый, но крайне недовольный своим положением принимающий «Форти Найнерс» упоминает об этом почти каждый день в социальных сетях.
Все началось с того, что он стал носить одежду бордового и/или золотого цветов. Затем он просто начал появляться в экипировке «Коммандерс» и отмечать Виргинию в качестве своей геолокации. В воскресенье вечером Айюк и вовсе отбросил всякое притворство, выкрикнув: «Вперед, Коммандерс» и «Raise Hail».
Очевидно, что Айюк добивается своего отчисления из «Форти Найнерс», чтобы затем подписать контракт с Вашингтоном. Руководство «Коммандерс» хранит полное молчание по этому поводу. И хотя они не имеют права вести переговоры с игроком, находящимся на контракте с другой командой, в прессу не просочилось ни единого слуха об их заинтересованности.
Связь между ними весьма прочна, ведь ранее Айюк играл вместе с квотербеком Джейденом Дэниелсом за команду университета Аризона Стэйт. Генеральный менеджер Адам Питерс работал в Сан-Франциско, когда Айюк был выбран на драфте. Кроме того, с переходом в столичный клуб связывают и пока не подписавшего контракт опытного ветерана Стефона Диггса, который является уроженцем столичного региона.
Почему?
И, что не менее важно во всем этом уравнении, «Коммандерс» испытывают очевидную потребность в усилении позиции принимающего.
Терри Маклорин — превосходный футболист и безоговорочный первый номер. Однако явного кандидата на роль второго ресивера в команде пока нет.
В третьем раунде драфта «Коммандерс» выбрали Антонио Уильямса. Они также переподписали Трейлона Беркса — бывшего пика первого раунда, карьере которого регулярно мешали травмы. Команда добавила опытного Вана Джефферсона и вернула Даями Брауна после того, как тот провел год в «Джэксонвилле». Кроме того, Люк Маккафри возвращается в свой третий сезон за «Коммандерс», а Джейлин Лейн готовится провести свой второй год в клубе.
У Вашингтона была полноценная программа межсезонья, включая прошедший на прошлой неделе обязательный мини-лагерь, чтобы объективно оценить возможности этих парней. Отзывы тренеров и журналистов, наблюдавших за открытыми тренировками, оказались весьма позитивными.
На прошлой неделе главный тренер Дэн Куинн поделился своим мнением о том, кто из принимающих сумел проявить себя ярче других.
Этой весной каждый из упомянутых выше ресиверов хотя бы раз удостаивался похвалы. Вполне возможно, что по ходу тренировочного лагеря и предсезонных матчей один из них сможет закрепиться в статусе надежной второй опции. Существует также вероятность того, что координатор нападения Дэвид Блоу будет использовать ротацию игроков в зависимости от конкретной игровой ситуации и индивидуальных сильных качеств каждого футболиста.
Или же Айюк либо Диггс подпишут контракт и сразу вырвутся на первый план.
В любом случае, руководство «Коммандерс» по-прежнему рассчитывает на качественную глубину состава на этой позиции.
Давайте взглянем на некоторых главных кандидатов «Коммандерс» на роль второго принимающего и на то, как все они могут реально вписаться в иерархию состава.
Беркс кажется наиболее вероятным кандидатом на то, чтобы застолбить за собой вторую строчку. Он талантливый и мощный ресивер со статусом бывшего выбора первого раунда драфта НФЛ, что всегда интригует. Сможет ли он избежать травм и реализовать свой потенциал?