Пеп Гвардиола рассказал о сообщении, которое он получил от сэра Алекса Фергюсона после объявления об уходе из «Манчестер Сити».
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола рассказал о сообщении, которое он получил от легендарного менеджера «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона после того, как объявил о решении покинуть стан «горожан» в конце сезона.
Гвардиола, возглавивший «Манчестер Сити» в июле 2016 года, провел невероятно продуктивный отрезок карьеры у руля «небесно-голубых». За 10 сезонов в клубе он завоевал 20 трофеев, что сделало его самым успешным главным тренером в истории команды.
Выступая на своей заключительной пресс-конференции перед матчем «Манчестер Сити» против «Астон Виллы», Гвардиола признался, что получил особенное послание от сэра Алекса Фергюсона. Со ссылкой на издание The Sun он отметил:
В завершение испанец позволил себе колкую шпильку в адрес сэра Алекса, вспомнив его известное высказывание многолетней давности.
Гвардиола выведет «Манчестер Сити» на поле в последний раз 24 мая, когда «горожане» примут на своем стадионе «Астон Виллу».